Full Details for Lot 143

Auction 778T, Lot # 143

Pareja imperial.
Origen chino.
Siglo XX.
Tallas en marfil.
Diseño calado.
Decorados con tronos a manera de guardianes, indumentarias con dragones, collar perlado y tocado imperial.
Con bases de madera tallada.
Dimensiones: 15 cm.
Piezas: 2
Estimado $6,000-8,000